Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4993 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Mendoza: Gonzalo Najar ganó etapa y es líder. Juan José López, el mejor de los colombianos

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El equipo Bakano-Sub-23 es Colombia en Vuelta a MendozaEl equipo Bakano-Sub-23 es Colombia en Vuelta a Mendoza

Gonzalo Najar (SEP) fue el vencedor en solitario de la primera etapa de la 42ª edición de la Vuelta a Mendoza en la Argentina y se vistió de líder. La jornada se disputó entre las localidades de Luján, Tupungato, Tunuyán, Manzano Histórico sobre 155 kilómetros.

El mejor del equipo Bakano Sub-23 de Colombia fue Juan José López Rengifo, quien  cruzó la raya de sentencia en la casilla 41, Duvan Camilo Atapuma fue 66, Richard Danilo Pantoja fue 72, Daniel Avellaneda fue 74, Sebastián González Toro fue 94.

La fracción de este domingo se caracterizó por los fuertes vientos en los últimos kilómetros,  lo que hizo que el gran lote se rompiera en mil pedazos. La jornada igualmente tuvo su dosis de  montaña y restando dos kilómetros para la llegada el local Gonzalo Najar, uno de los protagonistas de la pasada Vuelta a San Juan, se escapó sacando una gran diferencia para obtener la victoria y vestirse de amarillo.

Este lunes se llevará a cabo la segunda etapa, la mar larga, con salida y llegada en San Rafael sobre 196 kilómetros.

Resultados

Etapa 1

1 NAJAR, GONZALO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:28:15

 2 BRIZUELA, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:28:23

3 DIAZ, DANIEL S.E.P. (CONTINENTAL) 3:28:23

 4 IBARRA, EMILIANO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:29:11

5 19 DURAN, ALEJANDRO SHANIA COMPETICION 3:29:30

6 62 LAGUNA, ISMAEL SALTA LA LINDA 3:29:30

7 91 TOVAR RIVERA, OSCAR MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:29:30

8 30 MELIVILO, JUAN JAVIER MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:29:30

9 23 ZAMORA, DANIEL SHANIA COMPETICION 3:30:02

10 107 CIANCI, SEBASTIAN YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:30:15

11 JAVIER, GASTON S.E.P. (CONTINENTAL) 3:30:15

12 DOTTI, JUAN PABLO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:30:22

13 43 RODRIGUEZ, PEDRO TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 03:31.18

14 55 ALCOCER, MIGUEL VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:31:21

15 56 SALAS, JUAN VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:31:21

16 73 RAMOS, RUBEN FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:31:21

17 81 MANIEZZO, ALAN RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:31:21

18 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:31:34

19 15 ROJAS, RUBEN MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:31:34

20 NEBOT, MIGUEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:31:57

21 77 CASTRO, FERNANDO FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:31:57

22 25 TIVANI, GERARDO MATIAS MUNICIPALIDAD DE POCITOS (CONTINENTAL) 3:31:57

23 12 JUAREZ, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:32:01

24 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:32:57

25 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL CIUDAD DE POCITO 3:33:03

26 33 TALAVERA, DAVID MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:33:18

27 126 OVIEDO, ALEJANDRO TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:33:18

28 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID SALTA LA LINDA 3:33:18

29 21 ESCUDERO, IVAN SHANIA COMPETICION 3:33:18

30 13 GONZALEZ, MARCOS MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:33:18

31 37 CADIZ, MARCELO MUNI DE GRAL. SAN MARTIN LAGGINI NEUMATICOS 3:33:43

32 40 CIANCIO, PABBLO MUNI DE GRAL. SAN MARTIN LAGGINI NEUMATICOS 3:33:43

33 41 LISA, MATIAS MUNI DE GRAL. SAN MARTIN LAGGINI NEUMATICOS 3:34:00

34 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:34:28

35 92 ARES, DIEGO MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:34:28

36 20 CONTRERAS, EMILIANO SHANIA COMPETICION 3:34:28

37 127 ALVAREZ, DARIO SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:34:28

38 BARRIENTOS, JULIAN S.E.P. (CONTINENTAL) 3:34:28

39 103 PASTRAN, JONATHAN YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:34:28

40 80 OLIVEIRA, JEOVANE RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:34:49

41 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:34:49

42 18 CATA, FRANCO MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:34:49

43 108 LUJAN, ENZO YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:34:49

44 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:35:16

45 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES CIUDAD DE POCITO 3:35:16

46 45 NOVOA, SEBASTIAN TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:35:33

47 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:36:03

48 99 ROCCA, FACUNDO SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:36:26

49 134 OROS, DIEGO JAM ROD 3:36:37

50 11 TELLO, ELIAS MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:36:37

51 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:36:51

52 105 VILLAGRA, ADRIAN YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:36:51

53 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:37:05

54 PAEZ, MAURICIO MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:37:37

55 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:37:37

56 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 3:37:37

57 84 KNAPP, MAURICIO RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:37:37

58 31 RIVERA, JOSE LUIS MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:37:37

59 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 3:38:01

60 24 LOPEZ, FRANCO SHANIA COMPETICION 3:38:01

61 135 PAEZ, LUCAS JAM ROD 3:38:11

62 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:38:27

63 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:38:38

64 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 3:38:38

65 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:38:38

66 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:38:50

67 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:38:57

68 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:38:57

69 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 3:39:05

70 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:39:05

71 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:39:38

72 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:39:38

73 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:39:59

74 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:39:59

75 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:39:59

76 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:39:59

77 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:39:59

78 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:40:43

79 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:40:49

80 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:40:49

81 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:40:49

82 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:40:49

83 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:40:56

84 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:41:04

85 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 3:41:12

86 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:41:30

87 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:41:30

88 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:41:30

89 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:41:30

90 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:41:30

91 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:41:30

92 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:41:30

93 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:41:30

94 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:41:56

95 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:41:56

96 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:42:14

97 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:42:14

98 38 CREMADES, LUCAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:42:14

99 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:42:51

100 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:43:06

101 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:43:06

102 142 MARTINEZ, MARIANO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:43:15

103 110 PELLICER, JOSE E STERN 3:43:21

104 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:43:25

105 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:43:25

106 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:43:32

107 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:43:32

108 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:43:32

109 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:43:32

110 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:44:08

111 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:44:21

112 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:44:21

113 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:44:35

114 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 3:44:43

115 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 3:45:09

116 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:45:50

117 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:46:19

118 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 3:46:34

119 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:46:51

120 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:46:51

121 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:47:23

122 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:47:48

123 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:48:03

124 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:48:03

125 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:48:03

126 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:48:35

127 117 RAMIREZ, JAVIER E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:48:42

128 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 3:49:04

129 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:49:04

130 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:49:04

131 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:49:23

132 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:49:51

133 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:50:30

134 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 3:50:38

135 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:51:54

136 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:53:16

137 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 3:53:32

138 163 CONTRERAS, JOSE LUIS E VENZO - HIGH BIKE 3:53:40

139 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:54:02

140 114 LEÓN, NICOLAS Sub 23 STERN 3:54:36

141 138 GARRIDO, VICTOR HUGO E JAM ROD 3:54:52

142 113 GRILLI, MARTIN E STERN 3:55:12

143 158 TOGNON, CARLOS E EPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:55:50

144 78 VILA, MATIAS Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:56:33

145 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:56:55

146 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:57:07

147 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:58:02

148 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:58:47

149 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:58:47

150 109 STERN, MATIAS E STERN 4:00:10

151 112 LIMA, JOSE E STERN 4:03:11

152 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 4:04:01

153 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 4:06:09

154 160 GONZALEZ, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 4:06:09

155 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:06:09

156 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:07:32

157 118 RICCO, ROLANDO E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:11:29

Clasificación General Individual

1 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:28:05 3:28:05

2 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:28:17 3:28:17 0:00:12

3 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:28:19 3:28:19 0:00:14

4 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:29:11 3:29:11 0:01:06

5 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 3:29:30 3:29:30 0:01:25

6 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 3:29:30 3:29:30 0:01:25

7 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:29:30 3:29:30 0:01:25

8 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:29:30 3:29:30 0:01:25

9 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 3:30:02 3:30:02 0:01:57

10 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:30:15 3:30:15 0:02:10

11 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:30:15 3:30:15 0:02:10

12 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:30:22 3:30:22 0:02:17

13 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:31:18 3:31:18 0:03:13

14 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:31:21 3:31:21 0:03:16

15 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:31:21 3:31:21 0:03:16

16 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:31:21 3:31:21 0:03:16

17 56 SALAS, JUAN E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:31:21 3:31:21 0:03:16

18 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:31:34 3:31:34 0:03:29

19 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:31:34 3:31:34 0:03:29

20 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:31:57 3:31:57 0:03:52

21 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:31:57 3:31:57 0:03:52

22 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:31:57 3:31:57 0:03:52

23 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:32:01 3:32:01 0:03:56

24 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:32:57 3:32:57 0:04:52

25 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 3:33:03 3:33:03 0:04:58

26 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:33:18 3:33:18 0:05:13

27 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:33:18 3:33:18 0:05:13

28 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 3:33:18 3:33:18 0:05:13

29 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 3:33:18 3:33:18 0:05:13

30 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:33:18 3:33:18 0:05:13

31 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:33:43 3:33:43 0:05:38

32 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI

NEUMATICOS 3:33:43 3:33:43 0:05:38

33 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:34:00 3:34:00 0:05:55

34 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:34:25 3:34:25 0:06:20

35 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 3:34:28 3:34:28 0:06:23

36 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:34:28 3:34:28 0:06:23

37 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:34:28 3:34:28 0:06:23

38 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:34:28 3:34:28 0:06:23

39 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:34:28 3:34:28 0:06:23

40 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:34:49 3:34:49 0:06:44

41 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE  Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:34:49 3:34:49 0:06:44

42 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:34:49 3:34:49 0:06:44

43 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:34:49 3:34:49 0:06:44

44 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:35:16 3:35:16 0:07:11

45 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:35:33 3:35:33 0:07:28

46 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 3:35:36 3:35:36 0:07:31

47 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:36:03 3:36:03 0:07:58

48 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:36:26 3:36:26 0:08:21

49 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 3:36:37 3:36:37 0:08:32

50 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:36:37 3:36:37 0:08:32

51 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:36:51 3:36:51 0:08:46

52 105 VILLAGRA, ADRIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:36:51 3:36:51 0:08:46

53 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:37:05 3:37:05 0:09:00

54 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 3:37:37 3:37:37 0:09:32

55 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:37:37 3:37:37 0:09:32

56 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:37:37 3:37:37 0:09:32

57 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:37:37 3:37:37 0:09:32

58 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:37:37 3:37:37 0:09:32

59 119 LUJAN, EDUARDO Sub 3 BLACK ANT CYCLING TEAM 3:38:01 3:38:01 0:09:56

60 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 3:38:01 3:38:01 0:09:56

61 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 3:38:11 3:38:11 0:10:06

62 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:38:27 3:38:27 0:10:22

63 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:38:38 3:38:38 0:10:33

64 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 3:38:38 3:38:38 0:10:33

65 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:38:38 3:38:38 0:10:33

66 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:38:50 3:38:50 0:10:45

67 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:38:57 3:38:57 0:10:52

68 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:38:57 3:38:57 0:10:52

69 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:39:03 3:39:03 0:10:58

70 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 3:39:05 3:39:05 0:11:00

71 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:39:38 3:39:38 0:11:33

72 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:39:58 3:39:58 0:11:53

73 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:39:58 3:39:58 0:11:53

74 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:39:59 3:39:59 0:11:54

75 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:39:59 3:39:59 0:11:54

76 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:39:59 3:39:59 0:11:54

77 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:40:19 3:40:19 0:12:14

78 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:40:43 3:40:43 0:12:38

79 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:40:49 3:40:49 0:12:44

80 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:40:49 3:40:49 0:12:44

81 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:40:49 3:40:49 0:12:44

82 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:40:49 3:40:49 0:12:44

83 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:41:04 3:41:04 0:12:59

84 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 3:41:12 3:41:12 0:13:07

85 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:41:30 3:41:30 0:13:25

86 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:41:30 3:41:30 0:13:25

87 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:41:30 3:41:30 0:13:25

88 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:41:30 3:41:30 0:13:25

89 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:41:30 3:41:30 0:13:25

90 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:41:30 3:41:30 0:13:25

91 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:41:30 3:41:30 0:13:25

92 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:41:50 3:41:50 0:13:45

93 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:41:56 3:41:56 0:13:51

94 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:41:56 3:41:56 0:13:51

95 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:41:56 3:41:56 0:13:51

96 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:42:14 3:42:14 0:14:09

97 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:42:14 3:42:14 0:14:09

98 38 CREMADES, LUCAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:42:14 3:42:14 0:14:09

99 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:42:51 3:42:51 0:14:46

100 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:43:06 3:43:06 0:15:01

101 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:43:06 3:43:06 0:15:01

102 142 MARTINEZ, MARIANO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:43:15 3:43:15 0:15:10

103 110 PELLICER, JOSE E STERN 3:43:21 3:43:21 0:15:16

104 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:43:25 3:43:25 0:15:20

105 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:43:32 3:43:32 0:15:27

106 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:43:32 3:43:32 0:15:27

107 39 PANELLA, DIEGO E  UNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:43:32 3:43:32 0:15:27

108 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:43:45 3:43:45 0:15:40

109 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:43:52 3:43:52 0:15:47

110 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:44:08 3:44:08 0:16:03

111 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:44:21 3:44:21 0:16:16

112 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:44:21 3:44:21 0:16:16

113 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:44:35 3:44:35 0:16:30

114 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 3:44:43 3:44:43 0:16:38

115 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 3:45:09 3:45:09 0:17:04

116 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:45:50 3:45:50 0:17:45

117 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:46:19 3:46:19 0:18:14

118 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 3:46:34 3:46:34 0:18:29

119 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:46:51 3:46:51 0:18:46

120 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:46:51 3:46:51 0:18:46

121 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:47:48 3:47:48 0:19:43

122 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:48:03 3:48:03 0:19:58

123 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:48:03 3:48:03 0:19:58

124 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:48:23 3:48:23 0:20:18

125 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:48:23 3:48:23 0:20:18

126 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:48:35 3:48:35 0:20:30

127 117 RAMIREZ, JAVIER E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:48:42 3:48:42 0:20:37

128 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 3:49:04 3:49:04 0:20:59

129 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:49:04 3:49:04 0:20:59

130 123 VILLARRUEL, EMANUEL SAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:49:04 3:49:04 0:20:59

131 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:49:23 3:49:23 0:21:18

132 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:49:51 3:49:51 0:21:46

133 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:50:30 3:50:30 0:22:25

134 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 3:50:38 3:50:38 0:22:33

135 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:52:54 3:52:54 0:24:49

136 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:53:16 3:53:16 0:25:11

137 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 3:53:32 3:53:32 0:25:27

138 163 CONTRERAS, JOSE LUIS E VENZO - HIGH BIKE 3:54:00 3:54:00 0:25:55

139 89 HERNANDEZ, PEDRO GNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:54:02 3:54:02 0:25:57

140 114 LEÓN, NICOLAS Sub 23 STERN 3:54:36 3:54:36 0:26:31

141 138 GARRIDO, VICTOR HUGO E JAM ROD 3:54:52 3:54:52 0:26:47

142 113 GRILLI, MARTIN E STERN 3:55:12 3:55:12 0:27:07

143 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:55:50 3:55:50 0:27:45

144 78 VILA, MATIAS Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:56:33 3:56:33 0:28:28

145 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:56:55 3:56:55 0:28:50

146 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:57:07 3:57:07 0:29:02

147 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:58:02 3:58:02 0:29:57

148 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:58:47 3:58:47 0:30:42

149 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:58:47 3:58:47 0:30:42

150 109 STERN, MATIAS E STERN 4:00:30 4:00:30 0:32:25

151 112 LIMA, JOSE E STERN 4:03:11 4:03:11 0:35:06

152 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 4:04:01 4:04:01 0:35:56

153 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:06:09 4:06:09 0:38:04

154 160 GONZALEZ, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:06:09 4:06:09 0:38:04

155 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:06:29 4:06:29 0:38:24 156 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:07:32 4:07:32 0:39:27

157 118 RICCO, ROLANDO E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:11:29 4:11:29 0:43:24


blog comments powered by Disqus