Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2353 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Mendoza: Duvan Atapuma, quinto en etapa reina ganada por Sebastián Rodríguez. Daniel Díaz a un día del título

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Duvan Atapuma fue quinto este sábado en etapa reina de Vuelta a Mendoza    720Duvan Atapuma fue quinto este sábado en etapa reina de Vuelta a Mendoza 720

En una destacada actuación Duvan Atapuma (Bakano Sub-23) fue quinto en el cumplimiento de la  etapa reina de la Vuelta a Mendoza, la que fue ganada por el ecuatoriano Sebastián Rodríguez (Eagles Bikes). El local, Daniel Díaz (SEP) se mantuvo como líder a un día del final. La jornada se disputó este sábado desde Uspallata con una exigente escalada y con final en Cristo Redentor.  

Positiva ha sido la presentación del equipo de Colombia Bakano Sub-23 que es dirigido por Ángel Yesid Camargo y cuyo manager es José Milo López.

Este domingo cerrará su telón la vuelta mendocina en la que espera terminar en lo más alto del podio Daniel Díaz. La largada será en Calle Boulogne Sur Mer de Las Heras, Parque de la Familia, hacia el sur Rotonda Átomo, Regalado Olguín hasta Rotonda Champagnat, retornando por Regalado Olguín, Cesar Palacios, curva a la izquierda en Perú, curva a la izquierda en Almirante Brown, curva a la izquierda en Boulogne Sur Mer hasta el punto de llegada. Este circuito se recorrerá en 12 oportunidades sobre 106 kilómetros.

Resultado

Etapa 7 (Cristo Redentor)

1 43 RODRIGUEZ, PEDRO TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:08:02

2   NAJAR, GONZALO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:08:02

 3 44 NAVARRETE, SEGUNDO TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:08:12

4 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 3:08:50

5 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:08:58

 6 62 LAGUNA, ISMAEL SALTA LA LINDA 3:09:14

7   DIAZ, DANIEL S.E.P. (CONTINENTAL) 3:09:22

8    12 JUAREZ, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:09:17

9 NEBOT, MIGUEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:09:33

10 BRIZUELA, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:09:33

11 15 ROJAS, RUBEN MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:09:41

12 30 MELIVILO, JUAN JAVIER MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:04

13 47 ESPINOZA, LUIS TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:04

14 56 SALAS, JUAN Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:04

15 73 RAMOS, RUBEN FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:29

16 91 TOVAR RIVERA, OSCAR MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:29

17 55 ALCOCER, MIGUEL VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:11:47

18 18 CATA, FRANCO MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:11:47

19 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID SALTA LA LINDA 3:12:52

20 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:13:26

21 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:13:49

22 DOTTI, JUAN PABLO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:13:49

23 10 VECCHI, FRANCO MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:14:33

24 JAVIER, GASTON S.E.P. (CONTINENTAL) 3:14:41

25 104 MENDEZ, NAHUEL Sub 23 YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:14:58

26 19 DURAN, ALEJANDRO SHANIA COMPETICION 3:15:03

27 14 GONZALEZ, MARTIN MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:16:02

28 23 ZAMORA, DANIEL SHANIA COMPETICION 3:16:33

29 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:16:42

30 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:16:42

31 24 LOPEZ, FRANCO SHANIA COMPETICION 3:16:49

32 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:17:00

33 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:17:23

34 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:17:40

35 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:18:10

36 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL CRISTOBAL SILVA QUINTA NORMAL (CHILE) 3:18:19

37 80 OLIVEIRA, JEOVANE RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:18:19

38 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:18:57

39 77 CASTRO, FERNANDO FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:18:57

40 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:19:09

41 13 GONZALEZ, MARCOS MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:19:26

42 126 OVIEDO, ALEJANDRO TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:20:25

43 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:20:25

44 29 ARRIAGADA, MARCOS MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:20:41

45 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:21:00

46 92 ARES, DIEGO MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:21:07

47 IBARRA, EMILIANO S.E.P. (CONTINENTAL) 3:21:07

48 110 PELLICER, JOSE STERN 3:21:07

49 BARRIENTOS, JULIAN S.E.P. (CONTINENTAL) 3:21:16

50 127 ALVAREZ, DARIO SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:21:16

51 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:21:35

52 36 CATALDO, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:21:42

53 147 LOPEZ, MATIAS BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:22:03

54 70 MARTINEZ FLORES, WALTER CRISTOBAL SILVA QUINTA NORMAL (CHILE) 3:23:16

55 99 ROCCA, FACUNDO SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:23:16

56 103 PASTRAN, JONATHAN YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:23:16

57 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL CIUDAD DE POCITO 3:23:35

58 146 APABLAZA, SEBASTIAN BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:24:09

59 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:24:09

60 97 GARCIA, ANIBAL SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:24:21

61 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES CIUDAD DE POCITO 3:24:21

62 139 MOYA, LEANDRO MAXI BICI GUAYMALLÉN 3:24:21

63 105 VILLAGRA, ADRIAN Sub 23 YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:25:16

64 31 RIVERA, JOSE LUIS MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:25:45

65 21 ESCUDERO, IVAN SHANIA COMPETICION 3:25:45

66 58 MORA, ERNESTO VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:26:11

67 11 TELLO, ELIAS MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:26:23

68 81 MANIEZZO, ALAN RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:26:47

69 41 LISA, MATIAS MUNI DE GRAL. SAN MARTIN LAGGINI NEUMATICOS 3:26:58

70 35 SANTANA, RODRIGO MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:26:58

71 17 ALIAGA, GABRIEL MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:27:17

72 165 CONTRERAS, ANDRES VENZO HIGH BIKE 3:27:28

73 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 03.27:28

74 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:27:55

75 143 PAREDES, RICARDO MAXI BICI GUAYMALLÉN 3:28:43

76 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO HIGH BIKE 3:28:51

77 79 ANDRIATO, RAFAEL RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:28:51

78 134 OROS, DIEGO JAM ROD 3:29:54

79 137 GADAY, LUCAS JAM ROD 3:30:17

80 124 GARCIA, GONZALO TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:30:17

81 22 LOPEZ, FEDERICO SHANIA COMPETICION 3:30:27

82 20 CONTRERAS, EMILIANO SHANIA COMPETICION 3:31:02

83 45 NOVOA, SEBASTIAN TIMS EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:31:25

84 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:31:40

85 68 FABILA LOTINA, ROBERTO CRISTOBAL SILVA QUINTA NORMAL (CHILE) 3:32:11

86 16 ALIAGA, SEBASTIAN MADERERA LOPEZ CLUB MARTIN GÜEMES 3:32:58

87 144 FONTAN, DIEGO MAXI BICI GUAYMALLÉN 3:33:57

88 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:34:23

89 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:35:09

90 108 LUJAN, ENZO YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:35:22

91 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:36:01

92 39 PANELLA, DIEGO MUNI DE GRAL. SAN MARTIN LAGGINI NEUMATICOS 3:36:07

93 128 TOLOZA, EFRAIN SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:36:31

94 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO HIGH BIKE 3:36:31

95 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:36:31

96 33 TALAVERA, DAVID MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:37:02

97 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:37:02

98 107 CIANCI, SEBASTIAN YACO MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:37:24

99 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 3:37:24

100 135 PAEZ, LUCAS JAM ROD 3:37:24

101 PAEZ, MAURICIO MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:37:41

102 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:38:34

103 25 TIVANI, GERARDO MATIAS MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:40:00

104 148 GUZMAN, JONATHAN BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:40:49

105 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:41:12

106 84 KNAPP, MAURICIO RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:41:45

107 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 3:41:45

108 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:42:52

109 94 GALINDEZ, THOMAS Sub  23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:42:52

110 157 HIDALGO, DIEGO DEPORTES SAN MARTIN PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:43:35

111 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO CRISTOBAL SILVA QUINTA NORMAL (CHILE) 3:44:41

112 122 COGO, CARLOS ANDRES TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:44:59

113 158 TOGNON, CARLOS DEPORTES SAN MARTIN PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:45:28

114 111 GONZALEZ, CARLOS STERN 3:45:38

115 93 PRADO JR, JOEL MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:45:54

116 140 SIGRE, RODRIGO MAXI BICI GUAYMALLÉN 3:45:54

Clasificación General Indvidual

1 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 20:44:43 0:00:00

2 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 20:46:48 0:02:05

3 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 20:46:52 0:02:09

4 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 20:48:01 0:03:18

5 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 20:50:03 0:05:20

6 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 20:51:00 0:06:17

7 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 20:51:00 0:06:17

8 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 20:54:01 0:09:18

9 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 20:54:08 0:09:25

10 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 20:54:13 0:09:30

11 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 20:54:34 0:09:51

12 56 SALAS, JUAN Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 20:55:14 0:10:31

13 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 20:55:36 0:10:53

14 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 20:57:01 0:12:18

15 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 20:57:18 0:12:35

16 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 20:58:20 0:13:37

17 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 20:58:29 0:13:46

18 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 20:59:47 0:15:04

19 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 21:02:23 0:17:40

20 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 21:02:43 0:18:00

21 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 21:02:50 0:18:07

22 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 21:03:03 0:18:20

23 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 21:03:17 0:18:34

24 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 21:03:32 0:18:49

25 104 MENDEZ, NAHUEL Sub 23 YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 21:05:20 0:20:37

26 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 21:05:53 0:21:10

27 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 21:06:47 0:22:04

28 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 21:07:02 0:22:19

29 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 21:07:13 0:22:30

30 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 21:07:14 0:22:31

31 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 21:08:02 0:23:19

32 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 21:08:42 0:23:59

33 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 21:08:55 0:24:12

34 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 21:09:14 0:24:31

35 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 21:11:58 0:27:15

36 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 21:12:03 0:27:20

37 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 21:12:26 0:27:43

38 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 21:13:06 0:28:23

39 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 21:13:37 0:28:54

40 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 21:13:53 0:29:10

41 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 21:14:02 0:29:19

42 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 21:14:13 0:29:30

43 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 21:14:45 0:30:02

44 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 21:14:52 0:30:09

45 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 21:14:59 0:30:16

46 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 21:15:07 0:30:24

47 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 21:15:10 0:30:27

48 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 21:15:53 0:31:10

49 105 VILLAGRA, ADRIAN Sub 23 YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 21:16:22 0:31:39

50 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 21:16:26 0:31:43

51 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 21:16:26 0:31:43

52 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 21:16:32 0:31:49

53 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 21:16:49 0:32:06

54 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 21:17:10 0:32:27

55 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 21:18:00 0:33:17

56 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 21:18:00 0:33:17

57 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 21:18:35 0:33:52

58 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 21:18:42 0:33:59

59 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 21:18:57 0:34:14

60 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 21:19:12 0:34:29

61 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 21:20:22 0:35:39

62 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 21:21:32 0:36:49

63 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 21:21:40 0:36:57

64 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 21:22:55 0:38:12

65 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 21:24:12 0:39:29

66 110 PELLICER, JOSE E STERN 21:24:45 0:40:02

67 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 21:26:23 0:41:40

68 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 21:26:48 0:42:05

69 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 21:27:14 0:42:31

70 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 21:27:39 0:42:56

71 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 21:28:39 0:43:56

72 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 21:28:54 0:44:11

73 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 21:29:17 0:44:34

74 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 21:29:32 0:44:49

75 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 21:30:24 0:45:41

76 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 21:30:55 0:46:12

77 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 21:31:24 0:46:41

78 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 21:31:40 0:46:57

79 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 21:31:52 0:47:09

80 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 21:33:07 0:48:24

81 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 21:33:24 0:48:41

82 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 21:33:52 0:49:09

83 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 21:34:03 0:49:20

84 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 21:34:42 0:49:59

85 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 21:34:47 0:50:04

86 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 21:35:05 0:50:22

87 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 21:35:15 0:50:32

88 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 21:35:18 0:50:35

89 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 21:36:49 0:52:06

90 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 21:37:10 0:52:27

91 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 21:38:13 0:53:30

92 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 21:38:16 0:53:33

93 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 21:40:28 0:55:45

94 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 21:40:55 0:56:12

95 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 21:41:32 0:56:49

96 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 21:41:38 0:56:55

97 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 21:42:22 0:57:39

98 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 21:44:43 1:00:00

99 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 21:45:10 1:00:27

100 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 21:47:35 1:02:52

101 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 21:48:09 1:03:26

102 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 21:48:14 1:03:31

103 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 21:52:09 1:07:26

104 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 21:52:36 1:07:53

105 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 21:55:17 1:10:34

106 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 21:55:20 1:10:37

107 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 21:56:02 1:11:19

108 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 3 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 21:58:34 1:13:51

109 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 21:59:01 1:14:18

110 94 GALINDEZ, THOMAS Sub  23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 22:00:44 1:16:01

111 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 22:05:07 1:20:24

112 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 22:10:21 1:25:38

113 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 22:16:27 1:31:44

114 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 22:29:13 1:44:30

115 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 22:32:48 1:48:05

116 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 22:47:46 2:03:03


blog comments powered by Disqus