Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2460 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Fredy Montaña en gran exhibición coronó el Picacho. Jonathan Caicedo hizo brillante defensa de liderato (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fredy Montana, en una gran exhibición se impuso en el Picacho este miércolesFredy Montana, en una gran exhibición se impuso en el Picacho este miércoles

Este miércoles la 68ª edición de la Vuelta a Colombia vivió una jornada para alquilar balcón con la disputa de la novena etapa que consagró como vencedor en solitario al boyacense Fredy Montaña (EPM-Scott) y el ecuatoriano Jonathan Caicedo (Team Medellín) realizó una brillante defensa de su camiseta amarilla, con la llegada al esperado Picacho.

La fracción que partió desde San Gil sobre un recorrido de 147,2 kilómetros fue vibrante y fue una de las decisivas en la segunda semana de la competencia que tendrá su final el próximo domingo en Medellín.

Juan Diego Alba (Coldeportes-Zenú-Sello Rojo) fue el vencedor del segundo sprint especial con segundo lugar para Oscar Quiroz (Bicicletas-Strongman Coldeportes) y tercero fue Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla). Carlos Julián Quintero (Aguardiente Antioqueño), el héroe del día, en solitario fue el vencedor en el  Alto de Curos de segunda categoría e igualmente se impuso en el sprint especial y se afianza en la modalidad.

Carlos Julián Quintero, como en sus mejores épocas logró sacar una renta de 2 minutos y 50 segundos camino al Alto del Padre de segunda categoría al lote de los favoritos donde estaba el líder, el ecuatoriano Jonathan Caicedo. Fredy Montaña (EPM-Scott), Jonathan Millán (Bicicletas Strongman Coldeportes) estaban en el grupo perseguidor de 12 corredores a 1:45 y más atrás estaba Frank Osorio (Bicicletas Strongman Coldeportes) ganador de la etapa de ayer a 2:07.

A un kilómetro del Alto del Padre, Fredy Montaña (EPM-Scott) pasó de largo a Carlos Julián Quintero, de excelente trabajo durante el día. El boyacense Fredy Montaña se impuso en el puerto seguido por Carlos Julián Quintero a 30 segundos, tercero fue Marco Tulio Suesca a 1:40 y el gran lote encabezado por el Team Medellín 1:56.

El grupo de los favoritos se fue seleccionando rumbo al Picacho donde el Team Medellín controló los ataques de rivales importantes como Rodrigo Contreras, Juan Pablo Suárez, Fabio Duarte, Aldemar Reyes, Sergio Higuita, Sebastián Caro y Alex Cano entre otros, quienes estaban a 1:35 del puntero Fredy Montaña.  

La batalla final en el ascenso al Picacho la dieron los 10 primeros de la general, quienes lo dieron todo para mantener sus posiciones, en una nueva y brillante defensa del liderato por parte del ecuatoriano Jonathan Caicedo. Fredy Montaña en una gran exhibición y cumpliendo con una gran hazaña se impuso en  el mítico alto del Picacho.

Este jueves se llevará a cabo la décima etapa entre Bucaramanga y Barrancabermeja sobre 121,2 kilómetros.

Fotos

Perfil

Colombia10Colombia10

Resultados

Etapa 9

1 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:19:58 -10

 2 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:21:27 1:29 min.-06

 3 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:21:29 1:31 min.-04

 4 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 04:21:32 1:34 min.

 5 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:21:32 1:34 min.

 6 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:21:32 1:34 min.

 7 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:21:37 1:39 min.

 8 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:21:38 1:40 min.

 9 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:21:47 1:49 min.

 10 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 04:21:52 1:54 min.

 11 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:22:12 2:14 min.

 12 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:22:28 2:30 min.

 13 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:22:43 2:45 min.

 14 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:22:57 2:59 min.

 15 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:23:10 3:12 min.

 16 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 04:23:38 3:40 min.

 17 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:24:16 4:18 min.

 18 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:25:04 5:06 min.

 19 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 04:27:27 7:29 min.

 20 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:27:27 7:29 min.

 21 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:27:27 7:29 min.

 22 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:30:11 10:13 min.-03

 23 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:30:11 10:13 min.

 24 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 04:30:49 10:51 min.

 25 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:32:12 12:14 min.

 26 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:32:13 12:15 min.

 27 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:32:13 12:15 min.

 28 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:32:13 12:15 min.

 29 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:32:13 12:15 min.

 30 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:32:13 12:15 min.

 31 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:32:13 12:15 min.

 32 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:32:13 12:15 min.

 33 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:32:24 12:26 min.

 34 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:34:20 14:22 min.

 35 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:35:01 15:03 min.

 36 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:35:04 15:06 min.

 37 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:36:49 16:51 min.

 38 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:36:49 16:51 min.

 39 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 04:36:49 16:51 min.

 40 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:36:56 16:58 min.

 41 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:38:43 18:45 min.

 42 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:38:43 18:45 min.

 43 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:38:43 18:45 min.

 44 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:38:43 18:45 min.

 45 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 04:38:43 18:45 min.

 46 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:38:43 18:45 min.

 47 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:38:43 18:45 min.

 48 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:38:43 18:45 min.

 49 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:38:43 18:45 min.

 50 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:38:43 18:45 min.

 51 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:38:43 18:45 min.

 52 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:38:50 18:52 min.

 53 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:38:51 18:53 min.

 54 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:39:03 19:05 min.-02

55 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:40:22 20:24 min.

 56 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:46:35 26:37 min.

 57 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:49:08 29:10 min.

 58 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:50:21 30:23 min.

 59 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:50:21 30:23 min.

 60 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:50:21 30:23 min.

 61 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 04:50:21 30:23 min.

 62 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 04:50:21 30:23 min.

 63 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:50:21 30:23 min.

 64 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:50:21 30:23 min.-06

 65 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:50:21 30:23 min.

 66 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:50:21 30:23 min.-01

 67 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:50:21 30:23 min.

 68 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:52:17 32:19 min.-01

 69 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:52:52 32:54 min.

 70 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:53:15 33:17 min.

 71 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:53:27 33:29 min.

 72 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:53:49 33:51 min.

 73 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:54:29 34:31 min.

 74 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:54:29 34:31 min.

 75 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:54:51 34:53 min.

 76 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 04:55:11 35:13 min.

 77 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:57:13 37:15 min.

 78 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 04:57:27 37:29 min.-02

 79 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:58:20 38:22 min.

 80 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:58:20 38:22 min.

 81 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:58:31 38:33 min.

 82 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 05:02:36 42:38 min.

 83 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 05:02:36 42:38 min.

 84 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:02:36 42:38 min.

 85 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:02:36 42:38 min.

 86 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:02:36 42:38 min.

 87 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 05:02:36 42:38 min.

 88 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:02:36 42:38 min.-02

 89 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 05:02:36 42:38 min.

 90 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 05:02:36 42:38 min.

 91 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:02:36 42:38 min.

 92 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 05:02:36 42:38 min.

 93 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 05:02:36 42:38 min.

 94 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 05:02:36 42:38 min.

 95 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:02:36 42:38 min.

 96 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 05:02:36 42:38 min.

 97 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 42:38 min.

 98 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 05:02:36 42:38 min.

 99 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 42:38 min.

100 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 05:02:36 42:38 min.-01

101 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:02:36 42:38 min.

102 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 42:38 min.

103 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 05:02:36 42:38 min.

104 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:02:36 42:38 min.

105 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 05:02:36 42:38 min.

106 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 05:02:36 42:38 min.

107 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 05:02:36 42:38 min.

108 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:02:36 42:38 min.

109 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 05:02:36 42:38 min.

110 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 05:02:36 42:38 min.

111 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 05:02:36 42:38 min.

112 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 05:02:36 42:38 min.

113 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:02:36 42:38 min.

114 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 05:03:36 43:38 min.

115 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 05:03:46 43:48 min.

116 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 05:03:50 43:52 min.

117 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:04:06 44:08 min.

118 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 05:04:30 44:32 min.

119 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 05:05:12 45:14 min.

120 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 05:05:12 45:14 min.

121 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 05:05:26 45:28 min.

122 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 05:05:40 45:42 min.

123 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 05:05:47 45:49 min.

124 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 05:06:13 46:15 min.

125 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 05:08:08 48:10 min.

126 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:09:27 49:29 min.

127 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 05:10:28 50:30 min.

128 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:10:47 50:49 min.

129 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:11:04 51:06 min.

130 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 05:13:50 53:52 min.

131 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:13:53 53:55 min.

132 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:14:00 54:02 min.

133 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:14:29 54:31 min.

134 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 05:14:38 54:40 min.

135 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:14:45 54:47 min.

CLASIFICACIÓN SUB 23 DE LA ETAPA

1 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:21:32 min.

 2 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:22:57 1:25 min.

 3 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:27:27 5:55 min.

 4 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:30:11 8:39 min.

 5 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:32:13 10:41 min.

 6 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:32:13 10:41 min.

 7 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:32:13 10:41 min.

 8 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:34:20 12:48 min.

 9 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:35:01 13:29 min.

 10 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:35:04 13:32 min.

 11 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:46:35 25:03 min.

 12 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:52:17 30:45 min.

 13 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:53:49 32:17 min.

 14 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:54:29 32:57 min.

 15 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:58:31 36:59 min.

 16 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:02:36 41:04 min.

 17 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:02:36 41:04 min.

 18 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 05:02:36 41:04 min.

 19 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 05:02:36 41:04 min.

 20 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 41:04 min.

 21 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 41:04 min.

 22 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:02:36 41:04 min.

 23 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:02:36 41:04 min.

 24 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:02:36 41:04 min.

 25 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 05:02:36 41:04 min.

 26 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 05:03:50 42:18 min.

 27 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:04:06 42:34 min.

 28 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 05:05:12 43:40 min.

 29 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 05:08:08 46:36 min.

 30 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:13:53 52:21 min.

 31 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:14:00 52:28 min.

 32 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 05:14:45 53:13 min.

Clasificación General Individual

1.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 34:33:30-169

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 34:34:21-136 a 51

 3.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 34:34:36-126 a 1:06

 4.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 34:36:07-027 a 2:37

 5.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 34:36:24-052 a 2:54

 6.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 34:36:58-092 a 3:28

 7.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 34:38:05-057 a 4:35

 8.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 34:38:44-054 a 5:14

 9.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 34:39:04-120 a 5:34

 10.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 34:40:39-138 a 7:09

 11.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 34:40:50-107 a 7:20

 12.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 34:41:12-095 a 7:42

 13.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 34:42:26-058 a 8:56

 14.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 34:43:05-121 a 9:35

 15.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 34:44:02-129 a 10:32

 16.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 34:47:00-145 a 13:30

 17.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 34:47:49-094 a 14:19

 18.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 34:48:49-102 a 15:19

 19.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 34:49:35-136 a 16:05

 20.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 34:49:38-079 a 16:08

 21.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 34:50:34-040 a 17:04

 22.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 34:51:04-077 a 17:34

 23.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 34:52:33-118 a 19:03

 24.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 34:53:23-122 a 19:53

 25.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 34:57:58-048 a 24:28

 26.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 34:58:03-110 a 24:33

 27.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 34:59:25-014 a 25:55

28.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 35:01:45-119 a 28:15

 29.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 35:03:01-059 a 29:31

 30.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 35:05:02-103 a 31:32

 31.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:05:50-112 a 32:20

 32.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 35:06:50-042 a 33:20

 33.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 35:14:16-117 a 40:46

 34.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 35:14:48-096 a 41:18

 35.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 35:15:17-105 a 41:47

 36.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 35:15:30-111 a 42:00

 37.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 35:15:32-135 a 42:02

 38.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 35:16:06-021 a 42:36

 39.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:16:23-037 a 42:53

 40.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 35:16:25-141 a 42:55

 41.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 35:16:54-092 a 43:24

 42.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:20:55-051 a 47:25

 43.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 35:20:56-101 a 47:26

 44.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 35:21:22-089 a 47:52

 45.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 35:23:01-061 a 49:31

 46.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 35:28:03-107 a 54:33

 47.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 35:28:54-097 a 55:24

 48.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 35:29:06-094 a 55:36

 49.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 35:29:21-168 a 55:51

 50.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 35:29:25-153 a 55:55

 51.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 35:30:50-056 a 57:20

 52.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:31:11-035 a 57:41

 53.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 35:31:59-075 a 58:29

54.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 35:33:58-153 a 1:00:28

 55.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 35:36:56-094 a 1:03:26

 56.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:37:29-122 a 1:03:59

 57.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 35:39:42-072 a 1:06:12

 58.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 35:40:22-101 a 1:06:52

 59.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 35:40:58-073 a 1:07:28

 60.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 35:42:57-132 a 1:09:27

 61.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 35:45:19-164 a 1:11:49

 62.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 35:48:37-059 a 1:15:07

 63.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 35:49:52-137 a 1:16:22

 64.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 35:50:24-091 a 1:16:54

 65.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 35:51:07-094 a 1:17:37

 66.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:51:22-096 a 1:17:52

 67.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 35:51:56-037 a 1:18:26

 68.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 35:53:30-055 a 1:20:00

 69.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 35:55:23-063 a 1:21:53

 70.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 35:57:58-100 a 1:24:28

 71.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 35:58:39-066 a 1:25:09

 72.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 35:59:22-119 a 1:25:52

 73.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 36:02:25-154 a 1:28:55

 74.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 36:03:13-076 a 1:29:43

 75.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 36:03:14-068 a 1:29:44

 76.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 36:04:15-095 a 1:30:45

 77.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:04:15-136 a 1:30:45

 78.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:09:24-114 a 1:35:54

 79.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 36:09:30-037 a 1:36:00

 80.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 36:09:32-129 a 1:36:02

 81.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 36:13:39-096 a 1:40:09

 82.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 36:13:47-128 a 1:40:17

 83.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 36:13:52-061 a 1:40:22

 84.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 36:14:51-068 a 1:41:21

 85.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 36:16:45-103 a 1:43:15

 86.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:16:53-133 a 1:43:23

 87.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 36:17:11-056 a 1:43:41

 88.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 36:18:36-098 a 1:45:06

 89.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 36:18:39-014 a 1:45:09

 90.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 36:19:19-012 a 1:45:49

 91.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:20:08-106 a 1:46:38

 92.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 36:20:51-061 a 1:47:21

 93.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 36:21:19-152 a 1:47:49

 94.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 36:21:31-069 a 1:48:01

 95.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 36:22:19-107 a 1:48:49

 96.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:24:46-061 a 1:51:16

 97.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 36:24:49-067 a 1:51:19

 98.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 36:25:04-165 a 1:51:34

 99.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 36:25:57-155 a 1:52:27

 100.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 36:27:24-112 a 1:53:54

 101.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 36:27:46-114 a 1:54:16

 102.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 36:27:50-182 a 1:54:20

 103.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 36:30:15-102 a 1:56:45

 104.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 36:32:15-091 a 1:58:45

 105.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 36:32:32-105 a 1:59:02

 106.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 36:33:23-093 a 1:59:53

 107.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 36:34:50-052 a 2:01:20

108.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 36:36:14-172 a 2:02:44

 109.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 36:36:37-090 a 2:03:07

 110.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:37:11-102 a 2:03:41

 111.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 36:37:14-104 a 2:03:44

 112.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 36:40:46-103 a 2:07:16

 113.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 36:41:33-144 a 2:08:03

 114.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:42:00-095 a 2:08:30

 115.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 36:42:10-111 a 2:08:40

 116.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 36:42:37-180 a 2:09:07

 117.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 36:44:00-083 a 2:10:30

 118.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:46:13-099 a 2:12:43

 119.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 36:48:17-099 a 2:14:47

 120.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:49:55-079 a 2:16:25

 121.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 36:54:43-109 a 2:21:13

 122.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 36:55:15-086 a 2:21:45

 123.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 36:56:44-130 a 2:23:14

 124.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:00:37-091 a 2:27:07

 125.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:02:33-055 a 2:29:03

 126.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 37:07:08-081 a 2:33:38

 127.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 37:07:35-135 a 2:34:05

 128.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 37:09:46-055 a 2:36:16

 129.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 37:12:56-008 a 2:39:26

 130.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 37:16:01-039 a 2:42:31

 131.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 37:16:13-108 a 2:42:43

 132.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 37:17:02-071 a 2:43:32

 133.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:21:39-158 a 2:48:09

 134.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 37:24:11-108 a 2:50:41

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 34:36:24-052

 2.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 34:41:12-095 a 4:48

 3.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 34:49:35-136 a 13:11

 4.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 34:53:23-122 a 16:59

 5.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 35:14:16-117 a 37:52

 6.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 35:15:30-111 a 39:06

 7.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 35:16:23-037 a 39:59

 8.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 35:16:25-141 a 40:01

 9.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 35:23:01-061 a 46:37

 10.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 35:55:23-063 a 1:18:59

 11.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 35:59:22-119 a 1:22:58

 12.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 36:02:25-154 a 1:26:01

 13.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:09:24-114 a 1:33:00

 14.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 36:13:52-061 a 1:37:28

 15.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 36:14:51-068 a 1:38:27

 16.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:16:53-133 a 1:40:29

 17.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 36:18:39-014 a 1:42:15

 18.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:20:08-106 a 1:43:44

 19.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 36:24:46-061 a 1:48:22

 20.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 36:32:15-091 a 1:55:51

 21.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 36:34:50-052 a 1:58:26

 22.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:37:11-102 a 2:00:47

 23.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 36:37:14-104 a 2:00:50

 24.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 36:41:33-144 a 2:05:09

 25.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:42:00-095 a 2:05:36

 26.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 36:49:55-079 a 2:13:31

 27.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:00:37-091 a 2:24:13

 28.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:02:33-055 a 2:26:09

29.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 37:07:08-081 a 2:30:44

 30.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 37:07:35-135 a 2:31:11

 31.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 37:17:02-071 a 2:40:38

 32.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 37:21:39-158 a 2:45:15

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM MEDELLIN 103:11:15

2 EPM-SCOTT 103:13:47 a 0:02:32

3 TEAM MANZANA POSTOBON 103:20:01 a 0:08:46

4 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 103:27:22 a 0:16:07

5 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 103:39:52 a 0:28:37

6 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 103:44:41 a 0:33:26

7 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 104:11:30 a 1:00:15

8 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 104:29:53 a 1:18:38

9 BOYACA ES PARA VIVIRLA 104:41:55 a 1:30:40

10 SUNDARK ARAWAK 105:20:50 a 2:09:35

11 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 105:21:18 a 2:10:03

12 SUPERGIROS GANE 105:38:24 a 2:27:09

13 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 106:27:39 a 3:16:24

14 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 106:47:12 a 3:35:57

15 TEAM ILLUMINATE 107:05:33 a 3:54:18

16 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 107:24:39 a 4:13:24

17 BETPLAY 107:27:45 a 4:16:30

18 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 107:43:59 a 4:32:44

19 FUERZAS ARMADAS 108:07:21 a 4:56:06

20 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 108:56:23 a 5:45:08

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 67 Pts

 2 51 SEVILLA,Oscar ELITE 52 Pts

 3 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 49 Pts

 4 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 42 Pts

 5 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 39 Pts

 6 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 39 Pts

 7 12 CANO,Alex Norberto ELITE 28 Pts

 8 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 23 Pts

 9 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 22 Pts

 10 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 21 Pts

 11 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 21 Pts

 12 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 21 Pts

 13 17 COLON,Johan Antonio ELITE 18 Pts

 14 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 18 Pts

 15 123 REYES,Aldemar ELITE 17 Pts

 16 19 ALBA,Juan Diego SUB23 17 Pts

 17 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 15 Pts

 18 16 OSPINA,Dalivier ELITE 15 Pts

 19 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 14 Pts

 20 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 12 Pts

 21 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 11 Pts

 22 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 11 Pts

 23 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 10 Pts

 24 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 10 Pts

 25 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 26 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 10 Pts

 27 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 28 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 9 Pts

 29 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 9 Pts

 30 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 31 3 CANO,Diego Fernando ELITE 8 Pts

 32 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 33 125 PARRA,Jordan Arley ELITE 7 Pts

 34 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 35 72 MORENO,Salvador ELITE 5 Pts

 36 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts

 37 1 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 38 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 39 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 4 Pts

 40 11 CAMACHO,Alexis ELITE 3 Pts

 41 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts

 42 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 43 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 3 Pts

 44 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 2 Pts

 45 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 2 Pts

 46 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 47 112 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts

 48 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 49 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 50 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 1 Pts

 51 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 52 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 53 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 29 Pts

 2 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 26 Pts

 3 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 24 Pts

 4 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 23 Pts

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 23 Pts

 6 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 20 Pts

 7 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 20 Pts

 8 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 17 Pts

 9 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 14 Pts

 10 19 ALBA,Juan Diego SUB23 12 Pts

 11 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 10 Pts

 12 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 8 Pts

 13 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 8 Pts

 14 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 7 Pts

 15 123 REYES,Aldemar ELITE 6 Pts

 16 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 6 Pts

 17 51 SEVILLA,Oscar ELITE 5 Pts

 18 12 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts

 19 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 20 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 5 Pts

 21 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 4 Pts

 22 3 CANO,Diego Fernando ELITE 4 Pts

 23 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 24 36 RABON,Albeiro ELITE 4 Pts

 25 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 3 Pts

 26 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3 Pts

 27 72 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 28 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 29 11 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

 30 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 2 Pts

 31 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 32 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 33 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 34 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 1 Pts

 35 96 PARRA,Carlos Andres ELITE 1 Pts

 36 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 1 Pts

 37 16 OSPINA,Dalivier ELITE 1 Pts

 38 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 1 Pts

 39 17 COLON,Johan Antonio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS SPRINTS

1 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 27 Pts

 2 16 OSPINA,Dalivier ELITE 15 Pts

 3 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 4 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 8 Pts

 5 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 6 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 7 Pts

 7 17 COLON,Johan Antonio ELITE 6 Pts

 8 19 ALBA,Juan Diego SUB23 5 Pts

 9 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 10 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 11 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 3 Pts

 12 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 13 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 14 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 3 Pts

 15 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 16 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 17 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 18 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts

 19 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 1 Pts

 20 123 REYES,Aldemar ELITE 1 Pts

 21 3 CANO,Diego Fernando ELITE 1 Pts

 22 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 23 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 1 Pts

 24 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 25 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 26 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

 27 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus