Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4599 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a España: Orden de salida CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Miguel Ángel López será el último de los colombianos en enfrentar la CRIMiguel Ángel López será el último de los colombianos en enfrentar la CRI

Tras el segundo día de descanso regresa este martes la acción a la Vuelta a España y será con la emocionante y esperada CRI de 32 kilómetros entre Santillana del Mar y Torrelavega. El primero en atender la cita con el reloj será Matthias Brandle a las 7:04 am y el último será Simon Yates a las 10:02 am hora de Colombia.

En lo que se refiere a los corredores nacionales el primer en tomar la partida será Nelson Soto (Caja Rural) a las 7:10 am y el último será Miguel Ángel López (Astana) a las 9:58 am.

Orden de salida CRI

1 14:06:00 163 BRANDLE Matthias TFS AUT

2 14:07:00 13 DUVAL Julien ALM FRA

3 14:08:00 158 WALSCHEID Maximilian Richard * SUN GER

4 14:09:00 73 EDMONDSON Alexander * MTS AUS

5 14:10:00 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres * CJR COL (7:10 Col)

6 14:11:00 133 BOOM Lars TLJ NED

7 14:12:00 48 SCHWARZMANN Michael BOH GER

8 14:13:00 97 SABATINI Fabio QST ITA

9 14:14:00 43 BURGHARDT Marcus BOH GER

10 14:15:00 113 DOCKER Mitchell EFD AUS

11 14:16:00 212 ABERASTURI IZAGA Jon EUS ESP

12 14:17:00 96 MORKOV Michael QST DEN

13 14:18:00 68 WALLAYS Jelle LTS BEL

14 14:19:00 91 VIVIANI Elia QST ITA

15 14:20:00 208 VANBILSEN Kenneth COF BEL

16 14:21:00 173 CONSONNI Simone * UAD ITA

17 14:22:00 202 CHETOUT Loic COF FRA

18 14:23:00 187 RUBIO HERNANDEZ Diego BBH ESP

19 14:24:00 136 LEEZER Thomas TLJ NED

20 14:25:00 8 PIBERNIK Luka * TBM SLO

21 14:26:00 76 MEZGEC Luka MTS SLO

22 14:27:00 167 NIZZOLO Giacomo TFS ITA

23 14:28:00 137 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED

24 14:29:00 84 BENNATI Daniele MOV ITA

25 14:30:00 168 REIJNEN Kiel TFS USA

26 14:31:00 92 ASGREEN Kasper * QST DEN

27 14:32:00 56 SARREAU Marc * GFC FRA

28 14:33:00 166 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP

29 14:34:00 186 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP

30 14:35:00 122 BOSWELL Ian TKA USA

31 14:36:00 188 TORRES MUINO Pablo BBH ESP

32 14:37:00 138 VAN POPPEL Danny * TLJ NED

33 14:38:00 53 DUCHESNE Antoine GFC CAN

34 14:39:00 103 CUMMINGS Stephen DDD GBR

35 14:40:00 57 THOMAS Benjamin * GFC FRA

36 14:41:00 114 LANGEVELD Sebastian EFD NED

37 14:42:00 155 STORER Michael * SUN AUS

38 14:43:00 77 TRENTIN Matteo MTS ITA

39 14:44:00 152 FROHLINGER Johannes SUN GER

40 14:45:00 193 LASTRA MARTINEZ Jonathan * CJR ESP

41 14:46:00 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ESP

42 14:47:00 41 SAGAN Peter BOH SVK

43 14:48:00 205 LE TURNIER Mathias * COF FRA

44 14:49:00 108 VAN ZYL Johann DDD RSA

45 14:50:00 172 BYSTROM Sven Erik UAD NOR

46 14:51:00 156 TEUNISSEN Mike SUN NED

47 14:52:00 67 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL

48 14:53:00 47 POSTLBERGER Lukas BOH AUT

49 14:54:00 72 ALBASINI Michael MTS SUI

50 14:55:00 195 MOLINA CANET Antonio CJR ESP

51 14:56:00 52 DELAGE Mickael GFC FRA

52 14:57:00 175 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR

53 14:58:00 206 MATE MARDONES Luis Angel COF ESP

54 14:59:00 63 CAMPENAERTS Victor LTS BEL

55 15:00:00 164 CONCI Nicola * TFS ITA

56 15:01:00 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS ESP

57 15:02:00 192 ARANBURU DEBA Alex * CJR ESP

58 15:03:00 5 PADUN Mark * TBM UKR

59 15:04:00 38 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC ESP

60 15:05:00 12 CHEREL Mikael ALM FRA

61 15:06:00 26 STALNOV Nikita AST KAZ

62 15:07:00 142 CASTROVIEJO Jonathan SKY ESP

63 15:08:00 128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan * TKA COL (8:08 am Col)

64 15:09:00 94 DEVENYNS Dries QST BEL

65 15:10:00 34 DENNIS Rohan BMC AUS

66 15:11:00 61 BENOOT Tiesj * LTS BEL

67 15:12:00 182 BOL Jetse BBH NED

68 15:13:00 2 GARCIA CORTINA Ivan * TBM ESP

69 15:14:00 181 MENDES Jose BBH POR

70 15:15:00 16 GENIEZ Alexandre ALM FRA

71 15:16:00 86 ERVITI Imanol MOV ESP

72 15:17:00 184 CUBERO GALVEZ Jorge BBH ESP

73 15:18:00 98 SERRY Pieter QST BEL

74 15:19:00 185 EZQUERRA MUELA Jesus BBH ESP

75 15:20:00 157 TUSVELD Martijn * SUN NED

76 15:21:00 218 SAEZ BENITO Hector * EUS ESP

77 15:22:00 82 AMADOR Andrey MOV CRC

78 15:23:00 146 PUCCIO Salvatore SKY ITA

79 15:24:00 33 DE MARCHI Alessandro BMC ITA

80 15:25:00 117 VAN ASBROECK Tom EFD BEL

81 15:26:00 183 CABEDO CARDA Oscar * BBH ESP

82 15:27:00 105 GIBBONS Ryan * DDD RSA

83 15:28:00 127 MACHADO Tiago TKA POR

84 15:29:00 46 MC CARTHY Jay BOH AUS

85 15:30:00 36 ROSSKOPF Joseph BMC USA

86 15:31:00 25 HIRT Jan AST CZE

87 15:32:00 31 PORTE Richie BMC AUS

88 15:33:00 18 PETERS Nans * ALM FRA

89 15:34:00 58 VINCENT Leo * GFC FRA

90 15:35:00 213 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP

91 15:36:00 197 SCHULTZ Nicholas Jack William * CJR AUS

92 15:37:00 87 OLIVEIRA Nelson MOV POR

93 15:38:00 64 DE GENDT Thomas LTS BEL

94 15:39:00 1 NIBALI Vincenzo TBM ITA

95 15:40:00 83 ANACONA Winner Andrew MOV COL  (8:40 am Col)

96 15:41:00 78 YATES Adam MTS GBR

97 15:42:00 24 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP

98 15:43:00 75 HOWSON Damien MTS AUS

99 15:44:00 23 CATALDO Dario AST ITA

100 15:45:00 124 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI

101 15:46:00 211 PRADES REVERTER Eduard EUS ESP

102 15:47:00 207 ROSSETTO Stephane COF FRA

103 15:48:00 32 BOOKWALTER Brent BMC USA

104 15:49:00 62 ARMEE Sander LTS BEL

105 15:50:00 116 ROLLAND Pierre EFD FRA

106 15:51:00 165 FELLINE Fabio TFS ITA

107 15:52:00 174 CONTI Valerio * UAD ITA

108 15:53:00 125 KOCHETKOV Pavel TKA RUS

109 15:54:00 217 RODRIGUEZ G. Oscar * EUS ESP

110 15:55:00 102 ANTON HERNANDEZ Igor DDD ESP

111 15:56:00 191 PARDILLA BELLON Sergio CJR ESP

112 15:57:00 143 GEOGHEGAN HART Tao * SKY GBR

113 15:58:00 153 GESCHKE Simon SUN GER

114 15:59:00 28 ZEITS Andrey AST KAZ

115 16:00:00 6 PELLIZOTTI Franco TBM ITA

116 16:01:00 135 KUSS Sepp * TLJ USA

117 16:02:00 115 MORENO FERNANDEZ Daniel EFD ESP

118 16:03:00 27 VILLELLA Davide AST ITA

119 16:04:00 194 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP

120 16:05:00 178 RAVASI Edward * UAD ITA

121 16:06:00 154 HINDLEY Jai * SUN AUS

122 16:07:00 22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello AST ESP

123 16:08:00 104 GHEBREIGZABHIER WERKILUL * DDD ERI

124 16:09:00 118 WOODS Michael EFD CAN

125 16:10:00 101 MEINTJES Louis DDD RSA

126 16:11:00 93 DE PLUS Laurens * QST BEL

127 16:12:00 112 CLARKE Simon EFD AUS

128 16:13:00 204 HERRADA Jose COF ESP

129 16:14:00 66 MONFORT Maxime LTS BEL

130 16:15:00 107 KUDUS Merhawi * DDD ERI

131 16:16:00 35 ROCHE Nicolas BMC IRL

132 16:17:00 134 DE TIER Floris TLJ BEL

133 16:18:00 37 TEUNS Dylan BMC BEL

134 16:19:00 15 GASTAUER Ben ALM LUX

135 16:20:00 196 RODRIGUEZ MARTIN Cristian * CJR ESP

136 16:21:00 161 MOLLEMA Bauke TFS NED

137 16:22:00 121 ZAKARIN Ilnur TKA RUS

138 16:23:00 3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka TBM ESP

139 16:24:00 11 DUPONT Hubert ALM FRA

140 16:25:00 203 HERRADA Jesus COF ESP

141 16:26:00 145 KWIATKOWSKI Michal SKY POL

142 16:27:00 106 KING Benjamin DDD USA

143 16:28:00 144 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY COL  (9:28 am Col)

144 16:29:00 44 FORMOLO Davide BOH ITA

145 16:30:00 132 BENNETT George TLJ NZL

146 16:31:00 85 CARAPAZ Richard * MOV ECU

147 16:32:00 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS ESP

148 16:33:00 7 PERNSTEINER Hermann TBM AUT

149 16:34:00 54 MOLARD Rudy GFC FRA

150 16:35:00 141 DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY ESP

151 16:36:00 45 MAJKA Rafal BOH POL

152 16:37:00 74 HAIG Jack * MTS AUS

153 16:38:00 171 ARU Fabio UAD ITA

154 16:39:00 162 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA

155 16:40:00 151 KELDERMAN Wilco SUN NED

156 16:42:00 14 GALLOPIN Tony ALM FRA

157 16:44:00 42 BUCHMANN Emanuel BOH GER

158 16:46:00 4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP

159 16:48:00 111 URAN Rigoberto EFD COL   (9:48 am Col)

160 16:50:00 51 PINOT Thibaut GFC FRA

161 16:52:00 95 MAS NICOLAU Enric * QST ESP

162 16:54:00 131 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED

163 16:56:00 81 QUINTANA Nairo MOV COL  (9:56 am Col)

164 16:58:00 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel * AST COL (9:58 am Col)

165 17:00:00 88 VALVERDE Alejandro MOV ESP

166 17:02:00 71 YATES Simo


blog comments powered by Disqus